↑ Revenir à ACTIVITES

Base de données (2/2)

Retour à la page de la base de données (1/1)

P4001010 « La Vézère à Larche »
P4015010 « La Couze à Chasteaux [Le Soulier] »
P4015510 « Le Sorpt à Chasteaux [Roziers] »
P4074010 « L’Elle à Terrasson-la-Villedieu [La villedieu] »
P4114010 « Le Cern au Lardin-Saint-Lazare [Rispe] »
P4135010 « Le Coly à Condat-sur-Vézère [Pont de Bouch] »
P4161010 « La Vézère à Montignac »
P4161020 « La Vézère à Montignac [Le Pertuis] »
P4271010 « La Vézère à Campagne »
P5000010 « La Dordogne à Trémolat [virtuelle] »
P5140010 « La Dordogne à Bergerac »
P5320010 « La Dordogne à Lamonzie-Saint-Martin [Saint Martin] »
P5404010 « L’Eyraud à la Force [Bitarel] »
P5404020 « L’Eyraud à la Force [la Farganière] »
P5420010 « La Dordogne à Gardonne »
P5550010 « La Dordogne à Pessac-sur-Dordogne »
P5685610 « Le Corral à Ruch »
P5715010 « L’Engranne à Baigneaux »
P5715015 « L’Engranne à Bordeaux [point fictif] »
P5715210 « Le Courmeran à Martres [Boissonneau] »
P5770010 « Libourne ? »
P6001510 « L’Isle à Saint-Yrieix-la-Perche »
P6031510 « L’Isle à Jumilhac-le-Grand »
P6045010 « La Valouse à la Coquille »
P6081510 « L’Isle à Corgnac-sur-l’Isle »
P6134010 « La Loue à Saint-Médard-d’Excideuil »
P6134020 « La Loue à Saint-Médard-d’Excideuil [Excideuil] »
P6161510 « L’Isle à Mayac »
P6161520 « L’Isle à Escoire »
P6202510 « L’Auvézère à Benayes »
P6222510 « L’Auvézère à Lubersac »
P6234020 « La Loue à Saint-Médard-d’Excideuil [Excideuil] »
P6342510 « L’Auvézère à Cherveix-Cubas »
P6362510 « L’Auvézère à Tourtoirac »
P6382510 « L’Auvézère au Change [Aubarède] »
P7001510 « L’Isle à Bassilac [Charrieras] »
P7034010 « Le Manoire à Saint-Laurent-sur-Manoire [Branchet] »
P7041510 « L’Isle à Périgueux »
P7041520 « L’Isle à Périgueux [ancien] »
P7121510 « L’Isle à Mussidan »
P7181510 « L’Isle à Saint-Laurent-des-Hommes [Bénévent] »
P7181520 « L’Isle à Saint-Laurent-des-Hommes [La Filolie] »
P7261510 « L’Isle à Abzac »
P8012510 « La Dronne à Saint-Pardoux-la-Rivière [Le Manet] »
P8022510 « La Dronne à Champagnac-de-Belair »
P8022520 « La Dronne à Saint-Pardoux-la-Rivière »
P8074010 « La Côle à Saint-Jean-de-Côle »
P8074020 « Le Côle à Saint-Jean-de-Côle »
P8102510 « La Dronne à Brantôme [Pont des Roches] »
P8102520 « La Dronne à Brantôme »
P8162510 « La Dronne à Ribérac »
P8162520 « La Dronne à Villetoureix »
P8204010 « La Lizonne aux Graulges [Puyrenier] »
P8215010 « La Belle à Mareuil »
P8235010 « Le Voultron à Blanzaguet-Saint-Cybard [Moulin de Perinne] »
P8284010 « La Lizonne à Saint-Séverin [Le Marchais] »
P8312510 « La Dronne à Aubeterre-sur-Dronne [Aubeterre] »
P8312520 « La Dronne à Bonnes »
P8394310 « La Tude à Médillac [Pont de Corps] »
P8462510 « La Dronne à Coutras »
P8462520 « La Dronne à Coutras [Coutras aval] »
P9001510 « L’Isle à Coutras [virtuelle] »
P9274010 « La Saye à Périssac [Moulin de Grimard] »
P9315010 « La Barbanne à Puisseguin [Moulin de Bassat] »
P9414010 « Le Moron à Saint-Christoly-de-Blaye »
P9435110 « Le Barbefer à Pugnac »
Q0000010 « L’Adour à Campan [Payolle] »
Q0015010 « L’Adour du Tourmalet à Bagnères-de-Bigorre [La Mongie] »
Q0015030 « L’Adour du Tourmalet à Bagnères-de-Bigorre [Pont du Tourmalet] »
Q0015050 « L’Adour du Tourmalet à Campan [Pont de Caragnas] »
Q0100010 « L’Adour [Adour seul ] à Asté [Pont d’Asté] »
Q0100020 « L’Adour [total  »
Q0100025 « L’Adour [Adour+canal] à Asté [Pont d’Asté] »
Q0115010 « La Gailleste à Pouzac »
Q0115710 « L’Oussouet à Trébons »
Q0120040 « L’Adour à Tarbes [1] »
Q0120050 « L’Adour à Montgaillard »
Q0120060 « L’Adour à Tarbes [2] »
Q0130030 « L’Adour à Maubourguet »
Q0214010 « L’Échez à Louey »
Q0224020 « L’Échez à Bordères-sur-l’Échez »
Q0225010 « La Gespe à Tarbes [Route de Lourdes] »
Q0280030 « L’Adour à Estirac »
Q0354010 « Le Lesteous à Estirac »
Q0360010 « L’Adour à Hères [Ju Belloc] »
Q0414010 « Le Louet à Sombrun »
Q0435010 « La Laysa à Villefranque »
Q0450010 « L’Adour à Cahuzac-sur-Adour »
Q0522520 « L’Arros à Gourgue »
Q0522530 « L’Arros à Tournay »
Q0554010 « L’Arret-Darre à Vielle-Adour »
Q0612510 « L’Arros à Juillac »
Q0612520 « L’Arros à Villecomtal-sur-Arros »
Q0612530 « L’Arros à Villecomtal-sur-Arros [RN 21] »
Q0613910 « Le Lascors à Ladevèze-Rivière »
Q0644020 « Le Bouès à Miélan [Miélan] »
Q0664010 « Le Bouès à Juillac »
Q0664020 « Le Bouès à Beaumarchés »
Q0672310 « L’Arros à Plaisance »
Q0740010 « L’Adour à Corneillan »
Q0740020 « L’Adour à Riscle »
Q1094010 « Le Larcis à Lannux »
Q1094020 « Le Larcis à Bernède »
Q1100010 « L’Adour à Aire-sur-l’Adour [2] »
Q1100020 « L’Adour à Aire-sur-l’Adour [1] »
Q1100030 « L’Adour [total Adour+canal] à Aire-sur-l’Adour »
Q1224010 « Le Bahus à Eugénie-les-Bains »
Q1224020 « Le Bahus à Classun »
Q1240010 « L’Adour à Saint-Sever [D 933] »
Q1314010 « Le Gabas à Arrien »
Q1324010 « Le Gabas à Poursiugues-Boucoue »
Q1385710 « Le Marseillon à Audignon »
Q1420010 « L’Adour à Audon »
Q2062510 « Le Midour à Laujuzan »
Q2094310 « L’Izaute à Monlezun-d’Armagnac »
Q2125310 « La Houeillède à Lannemaignan »
Q2152510 « La Midour à Villeneuve-de-Marsan »
Q2192510 « Le Midou à Mont-de-Marsan »
Q2242910 « La Douze à Cazaubon »
Q2292910 « La Douze à Roquefort »
Q2354010 « L’Estampon à Retjons »
Q2364010 « L’Estampon à Arue »
Q2402910 « La Douze à Roquefort [1] »
Q2414310 « La Gouaneyre à Cachen [1] »
Q2414311 « La Gouaneyre [rivière] à Cachen »
Q2414312 « La Gouaneyre [canal] à Cachen »
Q2414313 « La Gouaneyre à Cachen »
Q2414315 « La Gouaneyre [totale] à Cachen »
Q2503310 « La Midouze à Mont-de-Marsan [1] »
Q2503320 « La Midouze à Mont-de-Marsan »
Q2544310 « L’Estrigon à Cère »
Q2554310 « L’Estrigon à Campet-et-Lamolère »
Q2584610 « Le Geloux à Saint-Martin-d’Oney »
Q2593310 « La Midouze à Campagne »
Q2654010 « Le Bès à Saint-Yaguen »
Q2663110 « La Midouze à Tartas »
Q3030010 « L’Adour à Pontonx-sur-l’Adour [D 10] »
Q3054010 « Le Louts à Hagetmau »
Q3120010 « L’Adour à Saint-Vincent-de-Paul »
Q3120020 « L’Adour à Dax »
Q3224010 « Le Luy de France à Monget »
Q3354010 « Le Luy de Béarn à Saint-Médard »
Q3405105 « Les Eschourdes à Donzacq »
Q3464010 « Le Luy à Saint-Pandelon »
Q4124010 « Le Gave d’Héas à Gèdre »
Q4231010 « Le Gave de Pau à Luz-Saint-Sauveur »
Q4401010 « Le Gave de Pau à Sassis [Pescadères] »
Q4564010 « Le Gave de Cauterets à Cauterets [Pont de Fanlou] »
Q4634010 « Le Gave d’Azun [ou Gave d’Arrens] à Arrens-Marsous »
Q4654310 « Le Gave d’Estaing à Estaing [Las Counces] »
Q4674010 « Le Gave d’Azun à Arras-en-Lavedan [Arras-Nouaux] »
Q4761010 « Le Gave de Pau à Lourdes »
Q4801010 « Le Gave de Pau à Saint-Pé-de-Bigorre [Pont de Rieulhes] »
Q4824010 « L’Ouzom à Béost [Litor] »
Q4844010 « L’Ouzom à Arthez-d’Asson »
Q5021010 « Le Gave de Pau à Nay-Bourdettes »
Q5041010 « Le Gave de Pau à Assat [Pont d’Assat] »
Q5114010 « Le Lagoin à Aressy »
Q5134310 « L’Ousse à Pontacq »
Q5215010 « Le Neez à Gan [Pont Larroque] »
Q5501010 « Le Gave de Pau à Bérenx [Pont de Bérenx] »
Q6004010 « Le Gave de Brousset à Laruns [Tourmont] »
Q6014010 « Le Gave de Brousset à Laruns [Allias] »
Q6025010 « Le Gave de Bious à Laruns [Bious] »
Q6045010 « Le Soussouéou à Laruns [Miegebat] »
Q6085010 « Le Valentin à Eaux-Bonnes »
Q6142910 « Le Gave d’Ossau à Oloron-Sainte-Marie [Oloron-Sainte-Croix] »
Q6332510 « Le Gave d’Aspe à Bedous [Pont d’Escot] »
Q6404010 « Le Lourdios-Ichère à Lourdios-Ichère »
Q6404020 « Le Lourdios à Osse-en-Aspe [Pont de la Mouline] »
Q7002910 « Le Gave d’Oloron à Oloron-Sainte-Marie [Oloron-SNCF] »
Q7242510 « Le Saison à Licq-Athérey [Pont des Deux Eaux] »
Q7242520 « Le Saison à Licq-Athérey »
Q7322510 « Le Saison à Mauléon-Licharre »
Q7322530 « Le Saison à Berrogain-Laruns [Viodos] »
Q7410000 « Le Gave de Pau à Escos »
Q7412910 « Le Gave d’Oloron à Escos »
Q8032510 « La Bidouze à Aïcirits-Camou-Suhast [Saint-Palais] »
Q8345910 « Le Mendialçu à Hasparren »
Q9034610 « La Nive de Béhérobie à Saint-Jean-Pied-de-Port »
Q9102510 « La Nive à Ossès »
Q9164610 « La Nive des Aldudes à Saint-Étienne-de-Baïgorry »
Q9302510 « La Nive à Itxassou »
Q9312510 « La Nive à Cambo-les-Bains »
R0020010 « La Charente à Suris [Pont de Suris] »
R0020011 « La Charente à Suris [Pont de Suris] »
R0100010 « La Charente à Charroux [Pont de Rochemeaux] »
R0110010 « La Charente à Saint-Saviol [Pont Bridé] »
R0110020 « La Charente à Voulême [Gué de Chambe] »
R0220010 « La Charente à Chenon »
R0220020 « La Charente à Aunac [Pont d’Aunac] » R1054010 « La Bonnieure à Saint-Ciers-sur-Bonnieure [Villebette] »
R1132510 « La Tardoire à Maisonnais-sur-Tardoire »
R1160020 « Marthon ? »
R1192510 « La Tardoire à Montbron [Moulin de Lavaud] »
R1192520 « La Tardoire à Rivières [Lacou] »
R1264001 « Le Bandiat à Feuillade [1] »
R1264010 « Le Bandiat à Feuillade [2] »
R1302510 « La Tardoire à Coulgens [Pont de Coulgens] »
R2015010 « Le Bief à Courcôme »
R2020010 « La Charente à Luxé [Pont de la Terne] »
R2104010 « L’Aume à Longré »
R2125010 « L’Aume à Oradour [Moulin de Gouge] »
R2125011 « L’Aume à Oradour [Gouge] »
R2125020 « La Couture à Oradour [Germeville] »
R2125021 « La Couture [bras principal] à Oradour [Germeville] »
R2125022 « La Couture [bief ] à Oradour [Germeville] »
R2134010 « L’Aume [partielle] à Ambérac [Les Marais Cambouil Scie] »
R2134020 « L’Aume [totale] à Ambérac [Les Marais] »
R2134210 « L’Aume [partielle] à Ambérac [Marais Gué des Pierres] »
R2240010 « La Charente à Vindelle [La Côte] »
R2335010 « L’Échelle à Touvre [Les Varennes] »
R2335050 « La Touvre [résurgence] à Gond-Pontouvre [Foulpougne] »
R2335060 « La Lèche [résurgence] à Touvre [résurgence de la Lèche] »
R2335070 « L’Échelle à Touvre [Chez Drau] »
R2335080 « La Touvre à Magnac-sur-Touvre [Moulin du Roy] »
R2340010 « Angouleme ? »
R3020010 « La Charente à Linars »
R3090001 « La Charente à Mainxe [Jarnac] »
R3090010 « La Charente à Saint-Brice »
R3090020 « La Charente à Jarnac [Mainxe] »
R3104010 « La Soloire à Bréville »
R3114010 « La Soloire à Sainte-Sévère [Sainte-Sévère] »
R3140010 « Cognac ? »
R3214010 « L’Antenne à Matha »
R3214020 « L’Antenne aux Touches-de-Périgny [La Cour] »
R3244010 « L’Antenne à Cognac [Javrezac] »
R3245910 « Le Ri Bellot à Cherves-Richemont [Bois Roche] »
R4122510 « Le Né à Saint-Fort-sur-le-Né »
R4122520 « Le Né à Salles-d’Angles [2] »
R4122521 « Le Né [bras rive gauche] à Salles-d’Angles [Les Perceptiers] »
R4122522 « Le Né [bief principal] à Salles-d’Angles [Les Perceptiers] »
R4122523 « Le Né [total] à Salles-d’Angles [Les Perceptiers] »
R5023310 « La Seugne à Saint-Germain-de-Lusignan »
R5123310 « La Seugne à Pons [Pons] »
R5123320 « La Seugne à Saint-Seurin-de-Palenne [La Lijardière] »
R5200010 « La Charente à Chaniers [Beillant] »
R5210010 « Taillebourg ? »
R5250020 « La Charente à Saint-Savinien »
R6092910 « La Boutonne au Vert [Pont du Vert] »
R6092920 « La Boutonne à Saint-Séverin-sur-Boutonne [Moulin de Châtre] »
R6100010 « NuailleSurBoutonne ? »
R6142910 « La Boutonne à Torxé [Pont de Torxé] »
R6142920 « La Boutonne à Saint-Jean-d’Angély [écluses de Bernouet] »
R6142921 « La Boutonne à Saint-Jean-d’Angély [Bernoué bras agricole] »
R6142922 « La Boutonne à Saint-Jean-d’Angély [Bernoué section principale] »
R6142923 « La Boutonne à Saint-Jean-d’Angély [Bernoué section totale] »
R6164610 « La Trézence à Puyrolland [Tournay] »
R6164710 « Le canal Sainte-Julienne à Saint-Loup [Pont Rouge] »
R6180010 « TonnayBoutonne ? »
R6182910 « La Boutonne à Cabariot [Carillon] »
R7124010 « L’Arnoult à Pont-l’Abbé-d’Arnoult »
R7150010 « La Charente [estuaire] à Vergeroux [La Sablière] »
R7150011 « La Charente à Rochefort [Vergeroux] »
R7150099 « La Charente [essai] à Rochefort [bureau SPC] »
R7300010 « Rochefort ? »
S0100010 « Chadeniers ? »
S0114010 « La Seudre à Saint-André-de-Lidon [Pont de Saint-André] »
S0114011 « La Seudre à Saint-André-de-Lidon [Pont de Saint’,ré] »
S0114510 « La Seudre à Corme-Écluse »
S0120010 « Saujon ? »
S0200010 « Royan ? »
S0364010 « La Livenne [partielle] à Saint-Aubin-de-Blaye »
S0364020 « La Livenne [totale] à Saint-Aubin-de-Blaye »
S0364310 « Le canal des Moulins à Saint-Aubin-de-Blaye »
S1000010 « LeVerdon ? »
S1205110 « La Matouse à Hourtin [Nord] »
S1215010 « La Berle de la Garroueyre à Hourtin »
S1315010 « Le canal du Porge au Porge [Lauros] »
S2134010 « La Petite Leyre à Belhade »
S2224610 « Le Grand Arriou à Moustey [Biganon] »
S2235010 « Le ruisseau de Lilaire à Belin-Béliet [Muret] »
S2235610 « Le Bouron à Belin-Béliet [Moulin du Moine] »
S2242510 « L’Eyre à Salles »
S2245510 « La Barade de la Limite à Belin-Béliet [Lugos] »
S2275110 « Le Tagon à Biganos »
S3124310 « Le Nasseys à Parentis-en-Born [Les Espalanques] »
S3145010 « Le canal de Navarosse à Biscarrosse [Navarosse] »
S3214010 « Le Canteloup à Saint-Paul-en-Born [Talucat] »
S3225010 « Le courant de Sainte-Eulalie à Sainte-Eulalie-en-Born [Serbiat] »
S4114010 « La Palue à Castets »
S4214010 « Le Magescq à Magescq »
S4235410 « Le ruisseau de Hardy à Soustons »
S5144010 « La Nivelle à Saint-Pée-sur-Nivelle »
U0005810 « Le ruisseau de Thuillières à Relanges »
U0020010 « La Saône à Monthureux-sur-Saône »
U0025410 « Le ruisseau des Ailes à Bleurville »
U0104010 « Le Coney à Xertigny »
U0124010 « Le Coney à Fontenoy-le-Château »
U0230010 « La Saône à Cendrecourt »
U0234010 « L’Amance à Raincourt »
U0415010 « Le Breuchin à la Proiselière-et-Langle »
U0415020 « Le Breuchin à Froideconche [La Lie aux Moines] »
U0415030 « Le Breuchin à Breuches [Champs Coquards] »
U0424010 « La Lanterne à Briaucourt »
U0444310 « La Semouse à Saint-Loup-sur-Semouse »
U0445010 « L’Augronne à Plombières-les-Bains »
U0455010 « La Combeauté au Val-d’Ajol »
U0460500 « Le Planey [source] à Anjeux [amont] »
U0460510 « Le Planey à Anjeux [Le Triquet] »
U0474010 « La Lanterne à Fleurey-lès-Faverney »
U0504010 « Le Durgeon à Colombier »
U0515010 « Le Batard à Villeparois »
U0525010 « La Colombine à Frotey-lès-Vesoul »
U0525610 « La Font de Champdamoy à Quincey »
U0534010 « Le Durgeon à Chariez »
U0534020 « Le Durgeon à Pontcey »
U0600010 « La Saône à Scey-sur-Saône-et-Saint-Albin [Saint-Albin] »
U0610010 « La Saône à Ray-sur-Saône »
U0620530 « La Romaine à Maizières »
U0625010 « La Romaine à Fresne-Saint-Mamès »
U0625020 « La Romaine à Maizières »
U0635010 « La Gourgeonne à Tincey-et-Pontrebeau »
U0704010 « Le Salon à Coublanc »
U0715010 « La Resaigne à Coublanc »
U0724010 « Le Salon à Denèvre »
U0815010 « La Morthe à Saint-Broing »
U0820010 « La Saône à Gray »
U0825110 « La source de Maison-Rouge à Auvet-et-la-Chapelotte »
U0924010 « La Vingeanne à Saint-Maurice-sur-Vingeanne »
U0924020 « La Vingeanne à Oisilly »
U1004010 « L’Ognon à Servance [Fourguenons] »
U1014010 « L’Ognon à Vouhenans »
U1014020 « L’Ognon à Montessaux »
U1025010 « Le Rahin à Plancher-Bas »
U1025020 « Le Rahin à Champagney [Plancher Bas, Monument] »
U1025030 « Le Rahin au Val-de-Gouhenans »
U1035410 « Le Scey à Beveuge »
U1044010 « L’Ognon à Chassey-lès-Montbozon [Bonnal] »
U1054010 « L’Ognon à Beaumotte-Aubertans »
U1074010 « L’Ognon à Chevigney-sur-l’Ognon »
U1074020 « L’Ognon à Pin »
U1075010 « Le ruisseau de la Lanterne à Émagny »
U1075210 « Le ruisseau de Noironte à Recologne »
U1075220 « Le ruisseau de Noironte à Noironte »
U1075410 « Le Breuil à Franey »
U1084010 « L’Ognon à Pesmes »
U1109010 « La Venelle à Selongey »
U1115020 « La Bèze à Bèze [Ferme de Rome] »
U1115030 « La Bèze à Bèze [grotte] »
U1115210 « Le Pannecul à Noiron-sur-Bèze [Rente de l’Ile] »
U1120010 « La Saône à Auxonne »
U1204010 « La Tille à Crécey-sur-Tille »
U1215010 « L’Ignon à Is-sur-Tille »
U1215020 « L’Ignon à Diénay »
U1215030 « L’Ignon à Villecomte »
U1215040 « L’Ignon à Poncey-sur-l’Ignon [Village] »
U1224010 « La Tille à Arceau [Arcelot] »
U1224020 « La Tille à Cessey-sur-Tille »
U1235010 « La Norges à Norges-la-Ville »
U1235020 « La Norges à Genlis »
U1244010 « La Tille [partielle] aux Maillys »
U1244020 « La Tille [bief] aux Maillys »
U1244030 « La Tille [totale] aux Maillys »
U1244040 « La Tille à Champdôtre »
U1304010 « L’Ouche à Lusigny-sur-Ouche »
U1305610 « La Vandenesse à Crugey »
U1314010 « L’Ouche à la Bussière-sur-Ouche »
U1314020 « L’Ouche à Sainte-Marie-sur-Ouche [Pont de Pany] »
U1314030 « Le ru d’Antheuil à Antheuil »
U1324010 « L’Ouche à Plombières-lès-Dijon »
U1324020 « L’Ouche à Dijon [Trois-Ponts] »
U1324030 « L’Ouche à Longvic »
U1329010 « Le Suzon à Val-Suzon »
U1329020 « Le Suzon à Ahuy »
U1329030 « Le Suzon à Val-Suzon [Village] »
U1334010 « L’Ouche à Trouhans »
U1334020 « L’Ouche à Crimolois »
U1415010 « La Vouge à Vougeot »
U1415020 « La Vouge à Saint-Bernard »
U1415030 « La Vouge à Saint-Nicolas-lès-Cîteaux [Abbaye-de-Cîteaux] »
U1415040 « La Vouge à Aubigny-en-Plaine »
U1415410 « La Sansfond à Saulon-la-Rue »
U1415510 « Le ru du Pâquier à Saulon-la-Rue [Paquier de Potu] »
U1415810 « Le Chairon à Noiron-sous-Gevrey »
U1416010 « La Varaude à Izeure [Tarsul] »
U1416410 « La Biètre à Brazey-en-Plaine »
U1420001 « La Saône à Lechâtelet »
U1420002 « La Saône à Pouilly-sur-Saône »
U1420010 « La Saône à Pagny-la-Ville [Lechatelet] »
U1420011 « La Saône à Lechâtelet [1] »
U1420012 « La Saône à Pouilly-sur-Saône »
U2002010 « Le Doubs à Mouthe »
U2012010 « Le Doubs à Labergement-Sainte-Marie »
U2012020 « Le Doubs à Oye-et-Pallet »
U2012030 « Le Doubs à Saint-Point-Lac »
U2015010 « Le Bief Rouge à Métabief »
U2015020 « Le Bief Rouge à Longevilles-Mont-d’Or »
U2015030 « Le Bief Rouge à Longevilles-Mont-d’Or »
U2015210 « Le ruisseau de la Drésine à Remoray-Boujeons »
U2015410 « Le ruisseau du Lhaut à Labergement-Sainte-Marie »
U2016010 « Le ruisseau de Remoray à Remoray-Boujeons »
U2022010 « Le Doubs à la Cluse-et-Mijoux [Pontarlier amont] »
U2022015 « Le Doubs à Pontarlier [Ville] »
U2022020 « Le Doubs à Doubs »
U2035010 « Le Drugeon à Vuillecin [1] »
U2035020 « Le Drugeon à Vuillecin [2] »
U2035030 « Le Drugeon à la Rivière-Drugeon »
U2035035 « Le Drugeon à la Rivière-Drugeon [Ile du Martinet] »
U2035040 « Le Drugeon à Bonnevaux »
U2035050 « Le Drugeon à Vaux-et-Chantegrue »
U2040510 « La Jougnena à Jougne [La Ferrière] »
U2040520 « La Jougnena à Jougne [La Ferrière 2] »
U2100500 « Le Théverot à Grand’Combe-Châteleu [Châteleu] »
U2102010 « Le Doubs à Ville-du-Pont »
U2102020 « Le Doubs à Arçon »
U2112010 « Le Doubs à Fournet-Blancheroche [La Rasse] »
U2112020 « Le Doubs à Fournet-Blancheroche [Chatelot] »
U2122010 « Le Doubs à Goumois »
U2122020 « Le Doubs à Fournet-Blancheroche [Refrain] »
U2122030 « Le Doubs à Charmauvillers [La Goule] »
U2142010 « Le Doubs à Glère [Courclavon] »
U2202010 « Le Doubs à Soulce-Cernay »
U2215010 « Le Dessoubre à Rosureux »
U2215015 « Le Dessoubre à Rosureux »
U2215020 « Le Dessoubre à Saint-Hippolyte »
U2215030 « Le ruisseau de Dessoubre à Plaimbois-du-Miroir [Gigot Dessoubre] »
U2215210 « La Reverotte à Plaimbois-du-Miroir [Gigot Reverotte] »
U2222005 « Le Doubs à Villars-sous-Dampjoux »
U2222010 « Le Doubs à Mathay »
U2225410 « Le Gland à Meslières »
U2225420 « Le Gland à Seloncourt »
U2225810 « La Doue à Glay [Papeterie] »
U2305210 « Le Saint-Nicolas à Rougemont-le-Château »
U2305220 « Le Saint-Nicolas à Fontaine [Les grands champs] »
U2305240 « Le Saint-Nicolas à Foussemagne »
U2315010 « La Madeleine à Étueffont »
U2315210 « L’Autruche à Fontenelle [Puits] »
U2315220 « L’Autruche à Fontenelle [2] »
U2315230 « L’Autruche à Roppe »
U2324210 « La Bourbeuse à Froidefontaine »
U2330600 « La Feschotte à Badevel »
U2334010 « L’Allan à Fesches-le-Châtel »
U2334020 « L’Allaine à Joncherey »
U2334030 « L’Allaine à Morvillars [Graviers Rançon] »
U2345020 « La Savoureuse à Giromagny »
U2345030 « La Savoureuse à Belfort »
U2345040 « La Savoureuse à Vieux-Charmont »
U2345410 « Le Rhome à Lachapelle-sous-Chaux »
U2345420 « Le Rhome à Lachapelle-sous-Chaux [Lachapelle Bis] »
U2345810 « La Rosemontoise à Riervescemont [Rosemont] »
U2345820 « La Rosemontoise à Chaux »
U2345830 « La Rosemontoise à Rougegoutte »
U2346410 « La Douce à Bermont »
U2350530 « La Lizaine à Héricourt »
U2354010 « L’Allan à Courcelles-lès-Montbéliard »
U2354020 « L’Allan à Montbéliard »
U2354030 « L’Allan à Montbéliard [Porte de garde] »
U2356610 « Le Rupt à Dung »
U2402010 « Le Doubs à Voujeaucourt »
U2402020 « Le Doubs à Lougres »
U2405210 « Le Lougres à Lougres »
U2412010 « Le Doubs à Clerval »
U2412020 « Le Doubs à Branne »
U2415010 « Le ruissau de Soye à Soye »
U2415420 « Le ruisseau de l’Abbaye à Étrappe [Les Trois Rois] »
U2419110 « Le Buhin à Sancey-le-Grand »
U2425030 « L’Audeux à Saint-Juan »
U2425040 « L’Audeux à Chaux-lès-Passavant [La Grâce Dieu] »
U2425050 « L’Audeux à Bremondans »
U2425060 « L’Audeux à Aïssey »
U2425220 « Le Cusancin à Cusance [source Bleue] »
U2425230 « Le Cusancin à Guillon-les-Bains [Bains-de-Guillon] »
U2425240 « Le ruisseau des Alloz à Cusance »
U2425250 « Le Cusancin à Cusance »
U2425260 « Le Cusancin à Baume-les-Dames »
U2425270 « Le Cusancin à Baume-les-Dames [La Lavenne] »
U2502010 « Le Doubs à Esnans [Beaumerousse] »
U2509010 « Le Gour à Champlive [Village] »
U2512010 « Le Doubs à Besançon »
U2515410 « L’aqueduc d’Arcier [dérivation] à Chalèze »
U2515420 « La source Arcier à Vaire-Arcier »
U2515530 « La source Bergeret à Vaire-Arcier »
U2522020 « Le Doubs à Avanne-Aveney [Aveney] »
U2540520 « L’Arne à Lavans-lès-Dole »
U2542010 « Le Doubs à Rochefort-sur-Nenon »
U2552010 « Le Doubs à Dole »
U2565010 « La Clauge à Villette-lès-Dole [Arcore] »
U2565020 « La Clauge à la Loye »
U2604030 « La Loue à Vuillafans »
U2604040 « La Loue à Ornans »
U2604050 « La Loue [source] à Ouhans [Vasque] »
U2604055 « La Loue [source de la Loue] à Ouhans »
U2615820 « Le Lison [source] à Nans-sous-Sainte-Anne »
U2615830 « Le Lison à Myon »
U2616410 « Le Verneau à Nans-sous-Sainte-Anne »
U2619110 « Le ruisseau de Boujailles à Boujailles »
U2624010 « La Loue à Chenecey-Buillon »
U2634010 « La Loue à Champagne-sur-Loue »
U2634020 « La Loue à Port-Lesney »
U2635010 « La Furieuse à Salins-les-Bains »
U2639010 « Le Muy à Dournon »
U2654010 « La Loue [totale] à Parcey »
U2654020 « La Loue [rivière] à Parcey »
U2655010 « La Cuisance à Bans »
U2655020 « La Cuisance aux Planches-près-Arbois »
U2655030 « La Cuisance à Mesnay »
U2715010 « L’Orain au Deschaux »
U2722010 « Le Doubs à Neublans-Abergement »
U2742010 « Le Doubs à Navilly »
U2745010 « La Guyotte à Charette [Quintin] »
U2745020 « La Guyotte à Saint-Bonnet-en-Bresse »
U3004010 « La Dheune à Essertenne »
U3034010 « La Dheune à Palleau »
U3035010 « Le Meuzin à Villars-Fontaine »
U3035810 « La Lauve à Ladoix-Serrigny [source de Ladoix] »
U3036010 « Le Rhoin à Bouilland [Combe Portaud] »
U3100010 « La Saône à Verdun-sur-le-Doubs »
U3120010 « La Saône à Chalon-sur-Saône »
U3127010 « La Thalie à la Loyère »
U3205210 « La Grosne à Trades [Les Chambosses] »
U3214010 « La Grosne à Jalogny [Cluny] »
U3225010 « La Guye à Sigy-le-Châtel [Corcelles] »
U3234010 « La Grosne à Sercy »
U3310010 « La Saône à Tournus »
U3404010 « La Seille à Voiteur [amont] »
U3404020 « La Seille à Arlay »
U3404030 « La Seille à Voiteur [aval] »
U3415020 « La Brenne à Sellières »
U3415030 « La Brenne à Sens-sur-Seille [L’Estalet] »
U3424010 « La Seille à Saint-Usuge »
U3434310 « Le Solnan à Verjon [source] »
U3434320 « Le Solnan à Verjon [Village] »
U3434340 « Le Solnan à Domsure »
U3434360 « Le Solnan à Sainte-Croix [Tagiset] »
U3436210 « Le Besancon à Montagna-le-Reconduit »
U3445010 « Le Sevron à Saint-Étienne-du-Bois [Pont du Chatelet] »
U3445020 « Le Sevron à Bény »
U3445030 « Le Sevron à Varennes-Saint-Sauveur »
U3446410 « La Gizia à Frontenaud »
U3455010 « La Vallière à Lons-le-Saunier »
U3455020 « La Vallière à Montmorot »
U3455030 « La Vallière à Savigny-en-Revermont »
U3455050 « La Vallière à Sagy »
U3464010 « La Seille à Louhans »
U3485310 « Le ru de Bissy à Bissy-la-Mâconnaise »
U4014010 « La Reyssouze à Montagnat »
U4014020 « La Reyssouze à Bourg-en-Bresse [Majornas] »
U4054010 « La Reyssouze à Saint-Julien-sur-Reyssouze »
U4204010 « La Veyle à Lent »
U4216010 « Le Vieux Jonc à Buellas [Corgenon] »
U4234010 « La Veyle à Vonnas [Vonnas] »
U4234020 « La Veyle à Biziat [gourt des parties] »
U4235010 « Le Renon à Neuville-les-Dames »
U4300010 « La Saône à Mâcon [amont] »
U4300011 « La Saône à Sancé [Macon, ultra-sons] »
U4300030 « La Saône à Dracé [échelle aval de Macon] »
U4305410 « La Denante à Davayé »
U4405010 « La Chalaronne à Villars-les-Dombes »
U4405020 « La Chalaronne à Châtillon-sur-Chalaronne »
U4505010 « L’Ardières à Beaujeu »
U4506010 « La Morcille à Villié-Morgon [Pont des Versauds] »
U4515410 « La Vauxonne à Saint-Georges-de-Reneins [Pont de Bouchanin] »
U4515420 « La Vauxonne à Saint-Étienne-des-Oullières [Buyon] »
U4525210 « Le Morgon à Villefranche-sur-Saône »
U4614010 « L’Azergues à Chamelet »
U4624010 « L’Azergues à Châtillon »
U4625010 « Le Soanan à Saint-Vérand [La Tracole] »
U4635010 « La Brévenne à Sain-Bel »
U4636610 « La Turdine à l’Arbresle [Gobelette] »
U4644010 « L’Azergues à Lozanne »
U4645510 « Le ruisseau de Fontjard à Morancé [Saint-Pierre] »
U4700010 « La Saône à Trévoux »
U4710010 « La Saône à Couzon-au-Mont-d’Or [2] »
U4710011 « La Saône à Couzon-au-Mont-d’Or [3] »
U4710020 « La Saône à Couzon-au-Mont-d’Or [1] »
U4720010 « La Saône à Lyon [Saint-Georges] »
U4720020 « La Saône à Lyon [Pont La Feuillée] »
V0000001 « Le Rhône à Saint-Maurice-de-Beynost [Z.I.] »
V0002010 « L’Arve à Chamonix-Mont-Blanc [Pont des Favrands] »
V0002020 « L’Arve à Chamonix-Mont-Blanc [Les Bossons] »
V0002038 « L’Arve à Chamonix-Mont-Blanc [caravaning] »
V0002039 « L’Arve à Chamonix-Mont-Blanc [camping] »
V0002051 « L’Arve à Chamonix-Mont-Blanc [téléphérique] »
V0002098 « L’Arve à Chamonix-Mont-Blanc [tunnel] »
V0002099 « L’Arve à Chamonix-Mont-Blanc [nouveau presbytère] »
V0032010 « L’Arve à Sallanches »
V0144010 « Le Giffre à Taninges [Pressy] » V0155010 « Le Risse à Saint-Jeoire [Pont du Risse] »
V0205010 « Le Bronze à Bonneville [Thuet] »
V0205420 « Le Borne à Saint-Jean-de-Sixt »
V0222010 « L’Arve à Arthaz-Pont-Notre-Dame »
V0222099 « L’Arve à l’Abergement-Clémenciat »
V0235010 « La Menoge à Vétraz-Monthoux »
V0235020 « La Menoge à Bonne [Pont D 198] »
V0245610 « L’Aire à Saint-Julien-en-Genevois [Thairy] »
V0314010 « La Dranse d’Abondance à Vacheresse »
V0314020 « La Dranse d’Abondance à Vacheresse »
V0316610 « L’Ugine à Saint-Paul-en-Chablais »
V0325010 « La Dranse de Morzine à Seytroux [Pont de Couvaloup] »
V0334010 « La Dranse à Reyvroz [Bioge] »
V0334011 « La Dranse à Reyvroz »
V0345210 « Le Redon à Margencel »
V0355010 « Le Foron à Sciez »
V0415010 « L’Allondon à Saint-Genis-Pouilly »
V0415040 « L’Allondon à Échenevex [Naz-Dessous] »
V0415410 « Le Lion à Prévessin-Moëns [Vesegnin] »
V1000010 « Le Rhône à Pougny »
V1000011 « Le Rhône à Pougny »
V1015010 « La Valserine à Lélex [Niaizet] »
V1015020 « La Valserine à Chézery-Forens [Les Hirondelles] »
V1015030 « La Valserine à Chézery-Forens [Chézery] »
V1015040 « La Valserine à Lancrans [Moulin de Métral] »
V1015050 « La Valserine à Lancrans [Le Viret] »
V1015810 « La Semine à Châtillon-en-Michaille [Coz] »
V1015820 « La Semine à Saint-Germain-de-Joux [Les Marionnettes] »
V1020010 « Le Rhône à Injoux-Génissiat [Bognes] »
V1020020 « Le Rhône à Surjoux »
V1114010 « Les Usses à Musièges [Pont des Douattes] »
V1114020 « Les Usses à Musièges [Pont Serrasson] »
V1114030 « Les Usses à Frangy »
V1214010 « Le Fier à Dingy-Saint-Clair »
V1225010 « La Filière à Argonay »
V1225020 « La Filière à Thorens-Glières »
V1235210 « L’Ire à Doussard »
V1235410 « La Bornette à Doussard »
V1235420 « La Bornette à Lathuile »
V1235610 « L’Eau Morte à Doussard »
V1237410 « Le Laudon à Saint-Jorioz »
V1255010 « Le Chéran à Allèves [La Charniaz] »
V1257810 « Les Eparis à Alby-sur-Chéran »
V1258410 « La Nephaz à Rumilly »
V1260011 « Le Fier à Motz »
V1260021 « Le Rhône à Ruffieux [Pont de la Loi] »
V1264010 « Le Fier à Vallières »
V1264021 « Le Fier à Motz »
V1305030 « Le ruisseau de Belle-Eau à Voglans »
V1305210 « Le Tillet à Aix-les-Bains »
V1315020 « La Leysse à la Motte-Servolex [Pont du Tremblay] »
V1315040 « La Leysse à Saint-Alban-Leysse [Bout du Monde] »
V1315050 « La Leysse à la Ravoire »
V1316440 « L’Hyères à Chambéry [Charrière-Neuve] »
V1318210 « L’Albane à Chambéry [Pont Chevalier] »
V1325020 « Le Sierroz à Aix-les-Bains »
V1414010 « Le Seran à Belmont-Luthézieu [Bavosière] »
V1425010 « Le Groin à Artemare [Cerveyrieu] »
V1440010 « Le Rhône à la Balme »
V1440020 « Le Rhône à Brens »
V1440021 « Le Rhône à Brens [N° 2] »
V1446210 « Le Flon à Traize [Cottin] »
V1454310 « Le Furans à Pugieu [Pont du Martinet, 1] »
V1454320 « Le Furans à Pugieu [Pont du Martinet, 2] »
V1464310 « Le Furans à Arbignieu [Pont de Peyzieu] »
V1504010 « Le Guiers Mort à Saint-Laurent-du-Pont »
V1506010 « Le Merdaret à Saint-Joseph-de-Rivière »
V1515000 « Le Guiers Vif à Saint-Pierre-d’Entremont [Cirque de St-Même] »
V1515010 « Le Guiers Vif à Saint-Christophe-sur-Guiers [Pont Saint-Martin] »
V1525410 « L’Ainan à Saint-Geoire-en-Valdaine »
V1525420 « L’Ainan à Saint-Geoire-en-Valdaine [Pont de la Martinette] »
V1534010 « Le Guiers à Romagnieu »
V1534021 « Le Guiers à Belmont-Tramonet »
V1535210 « La Leysse à Nances [Novalaise] »
V1630010 « Le Rhône à Sault-Brénaz »
V1630020 « Le Rhône à Lagnieu [Pont de Lagnieu] »
V1630021 « Le Rhône à Lagnieu »
V1714010 « La Bourbre à Cessieu »
V1725010 « L’Hien à Saint-Victor-de-Cessieu »
V1725020 « L’Hien à Saint-Victor-de-Cessieu »
V1734010 « La Bourbre à Bourgoin-Jallieu »
V1735010 « L’Agny à Nivolas-Vermelle »
V1755010 « Le canal Catelan à l’Isle-d’Abeau »
V1774010 « La Bourbre à Tignieu-Jameyzieu »
V2002010 « L’Ain [source] à Conte »
V2012010 « L’Ain à Bourg-de-Sirod »
V2024010 « La Saine à Foncine-le-Bas »
V2030410 « La Saine à Syam »
V2035010 « La Lemme à Fort-du-Plasne [Pont-de-Lemme] »
V2039110 « Le ruisseau d’Ilay à la Chaux-du-Dombief »
V2114010 « L’Angillon à Champagnole »
V2202010 « L’Ain à Marigny [Chalain] »
V2202020 « L’Ain à Châtillon »
V2205910 « Le ruisseau de Fontenu à Fontenu [Chalain] »
V2206010 « Le Hérisson à Doucier »
V2206110 « Le ruisseau du Moulin à Fontenu [Chalain] »
V2222222 « L’Ain à Serrières-sur-Ain »
V2305610 « Le Paillon à Clairvaux-les-Lacs »
V2305620 « Le Piley à Soucia [Clairvaux amont] »
V2305630 « Le Paillon à Clairvaux-les-Lacs [Clairvaux aval] »
V2322010 « L’Ain à Cernon [Vouglans] »
V2409010 « L’Orbe aux Rousses »
V2409410 « Le ruisseau des Mortes à Chapelle-des-Bois »
V2414010 « La Bienne à Saint-Claude [Chenavier] »
V2414020 « La Bienne à Tancua »
V2414030 « La Bienne à Morez »
V2420560 « Le Tacon à Saint-Claude »
V2429010 « L’Embouteilleux à la Pesse »
V2444010 « La Bienne à Chassal »
V2444020 « La Bienne à Jeurre »
V2444030 « La Bienne à Chancia »
V2505020 « L’Oignin à Maillat [Pontet] »
V2515010 « L’Oignin à Maillat [Village] »
V2515210 « L’Ange à Brion »
V2619110 « La Thoreigne à Orgelet [Pont de la Thoreigne] »
V2619120 « La Thoreigne à Orgelet [Sézéria] »
V2624010 « La Valouse à Thoirette [Chalea] »
V2712010 « L’Ain à Pont-d’Ain »
V2804010 « Le Suran à Gigny [Croupet] »
V2805310 « La Fontaine de la Doye à Graye-et-Charnay »
V2814010 « Le Suran à Simandre-sur-Suran »
V2814020 « Le Suran à Neuville-sur-Ain [La Planche] »
V2814030 « Le Suran à Pont-d’Ain »
V2814040 « Le Suran à Germagnat [Lasserra] »
V2814050 « Le Suran à Germagnat »
V2924010 « L’Albarine à Saint-Rambert-en-Bugey »
V2924020 « L’Albarine à Chaley »
V2934010 « L’Albarine à Saint-Denis-en-Bugey [Pont Saint Denis] »
V2942010 « L’Ain à Chazey-sur-Ain »
V2945210 « La Toison à Rignieux-le-Franc »
V3000010 « Le Rhône à Caluire-et-Cuire [Saint-Clair] »
V3000015 « Le Rhône à Lyon [Perrache] »
V3000020 « Le Rhône à Lyon [Pont Morand] »
V3005610 « La Sereine à Montluel »
V3009110 « Le Longevent à Pérouges [Meximieux] »
V3015010 « L’Yzeron à Craponne »
V3015020 « L’Yzeron à Francheville [Taffignon] »
V3015810 « Le Mercier à Pollionnay »
V3019110 « La Chaudanne à Grézieu-la-Varenne [La Barge] »
V3025110 « L’Ozon à Sérézin-du-Rhône [La Sarrazinière] »
V3035010 « Le Garon à Brignais »
V3036610 « Le ruisseau de Fondagny à Saint-Didier-sous-Riverie [Madone] »
V3104010 « Le Gier à Saint-Chamond »
V3114010 « Le Gier à Rive-de-Gier »
V3115010 « Le Dorlay à la Terrasse-sur-Dorlay »
V3124010 « Le Gier à Givors »
V3130010 « Le Rhône à Givors »
V3130020 « Le Rhône à Ternay »
V3130021 « Le Rhône à Ternay »
V3135810 « La Sevenne à Luzinay »
V3204010 « La Gère à Villeneuve-de-Marc [Pont Rouge] »
V3215010 « La Vesonne à Estrablin [Pont de Bourgeat] »
V3224010 « La Gère à Pont-Évêque [Cancane] »
V3224020 « La Gère à Jardin [Pont de Malissol] »
V3225410 « La Véga à Pont-Évêque [Cancane] »
V3225420 « La Véga à Pont-Évêque »
V3315010 « La Valencize à Chavanay »
V3324010 « Le Dolon à Revel-Tourdan »
V3335010 « La Sanne à Saint-Romain-de-Surieu »
V3404310 « Le Rival à Brézins »
V3405010 « La Combe-Robert à Saint-Geoirs »
V3424310 « Le Rival à Beaufort »
V3425610 « Le Suzon à Saint-Barthélemy »
V3434010 « Les Collières à Saint-Rambert-d’Albon »
V3504010 « La Cance à Annonay »
V3515010 « La Deume à Saint-Julien-Molin-Molette [La Garinière] »
V3515610 « Le ruisseau des Préaux à Bourg-Argental »
V3517010 « Le Ternay à Savas [Ternay] »
V3524010 « La Cance à Sarras »
V3614010 « La Galaure à Saint-Uze »
V3714020 « Le Doux à Lamastre »
V3724010 « Le Doux à Colombier-le-Vieux »
V3744010 « Le Doux à Tournon-sur-Rhône »
V4010010 « Le Rhône à Valence »
V4010011 « La Rhône à Valence »
V4015010 « La Barberolle à Barbières »
V4015020 « La Barberolle à Valence »
V4015030 « La Barberolle à Barbières [Pont des Ducs] »
V4015110 « Le Béal des Roses à Charpey »
V4025010 « L’Embroye à Toulaud »
V4034010 « La Véore à Chabeuil [Pont des Faucons] »
V4034020 « La Véore à Beaumont-lès-Valence [Laye] »
V4124010 « L’Eyrieux au Cheylard »
V4144010 « L’Eyrieux à Beauvène [Pont de Chervil] »
V4145210 « La Glueyre à Gluiras [Tisoneche] »
V4154010 « L’Eyrieux aux Ollières-sur-Eyrieux »
V4174010 « L’Eyrieux à Saint-Fortunat-sur-Eyrieux »
V4174020 « Le Rhône à la Voulte-sur-Rhône »
V4214010 « La Drôme à Luc-en-Diois »
V4225010 « Le Bez à Châtillon-en-Diois »
V4226010 « L’Archiane à Treschenu-Creyers [Menée] »
V4226020 « L’Archiane à Treschenu-Creyers [Archiane] »
V4264010 « La Drôme à Saillans »
V4264011 « La Drôme à Saillans »
V4264021 « La Drôme à Loriol-sur-Drôme [Loriol] »
V4275010 « La Gervanne à Beaufort-sur-Gervanne »
V4275020 « La Gervanne à Plan-de-Baix »
V4275910 « La résurgence des Fontaigneux à Beaufort-sur-Gervanne »
V4287010 « La Grenette à la Répara-Auriples »
V4414010 « Le Roubion à Soyans »
V4414021 « Le Roubion à Montélimar »
V4415810 « La Vebre à Saou [Le Pertuis] »
V4455010 « Le Jabron à Souspierre »
V4455020 « Le Jabron à Montélimar »
V4530010 « Le Rhône à Viviers »
V4530011 « Le Rhône à Viviers »
V4570010 « Le Rhône à Bourg-Saint-Andéol »
V4571010 « La Rhône à Pont-Saint-Esprit »
V4575810 « La Tourne à Bourg-Saint-Andéol »
V5004010 « L’Ardèche à Pont-de-Labeaume »
V5004020 « L’Ardèche à Pont-de-Labeaume [Pont de Rolandy] »
V5004030 « L’Ardèche à Meyras [Pont Barutel] »
V5006210 « La Fontolière à Meyras [Pont de Pourtalou] »
V5014010 « L’Ardèche à Vogüé »
V5014030 « L’Ardèche à Ucel »
V5015210 « La Volane à Vals-les-Bains »
V5026410 « La Ligne à Labeaume [Gourami] »
V5035010 « La Beaume à Saint-Alban-Auriolles »
V5035020 « La Beaume à Rosières »
V5045020 « Le Chassezac à Chambonas [Les Bertronnes] »
V5045030 « Le Chassezac à Gravières »
V5045810 « Le Borne à Saint-Laurent-les-Bains [Pont de Nicoulaud] »
V5046610 « L’Altier à Altier [La Goulette] »
V5048810 « Le ruisseau des Fontaines à Saint-Alban-Auriolles »
V5054010 « L’Ardèche à Vallon-Pont-d’Arc »
V5064010 « L’Ardèche à Saint-Martin-d’Ardèche [Sauze-Saint-Martin] »
V5204010 « Le Lez à Taulignan »
V5214010 « Le Lez à Montségur-sur-Lauzon »
V5234010 « Le Lez à Bollène »
V5304010 « L’Aygues à Rémuzat »
V5304020 « L’Eygues à Saint-André-de-Rosans »
V5306810 « La Lidane à Rosans »
V5315010 « Le torrent de l’Oulle à Montmorin »
V5316410 « Le torrent des Archettes à Bruis »
V5324010 « L’Aygues à Saint-May [Pont de la Tune] »
V5326010 « L’Ennuyé à Arpavon »
V5334010 « L’Aygues à Nyons [Pont Roman] »
V5354010 « L’Aygues à Orange »
V5404020 « La Cèze à Sénéchas [Echelette] »
V5404025 « La Cèze à Gaujac [Barrage de Sénéchas] »
V5404030 « La Cèze à Chambon »
V5404040 « La Cèze à Aujac »
V5406010 « L’Homol à Sénéchas [Echelette] »
V5406020 « L’Homol à Sénéchas [Davaladou] »
V5415010 « Le Luech à Chambon »
V5424010 « La Cèze à Bessèges »
V5425210 « La Gagnière à Gagnières [Bannes] »
V5445010 « L’Auzonnet aux Mages »
V5454010 « La Cèze à Tharaux »
V5464010 « La Cèze à Saint-André-de-Roquepertuis »
V5464015 « La Cèze à Montclus »
V5465710 « La source de Goudargues à Goudargues [Goudargues] »
V5474010 « La Cèze à la Roque-sur-Cèze »
V5474015 « La Cèze à Bagnols-sur-Cèze [Sur le pont] »
V5474020 « La Cèze à Chusclan »
V6022010 « L’Ouvèze à Buis-les-Baronnies [Hameau de Cost] »
V6035010 « Le Toulourenc à Malaucène [Veaux] »
V6042010 « L’Ouvèze à Entrechaux [Pont Saint Michel] »
V6051010 « L’Ouvèze à Roaix »
V6052010 « L’Ouvèze à Vaison-la-Romaine »
V6105610 « Le Brégoux à Carpentras [Château de La Plane] »
V6115010 « Le Mède à Saint-Pierre-de-Vassols »
V6125010 « L’Auzon à Mormoiron »
V6144010 « La Nesque à Pernes-les-Fontaines [La Cascade] »
V6155010 « La Sorgue à Fontaine-de-Vaucluse [Sorgomètre] »
V6155020 « La Sorgue à Fontaine-de-Vaucluse [Moulin] »
V6155410 « Le Mède à Aubignan [Meyras] »
V6155420 « La Grande Levade à Bédarrides [La Palud] »
V6155610 « Le Brégoux à Aubignan »
V6155620 « Le Brégoux à Sarrians [Bas Malançon] »
V6202010 « L’Ouvèze à Bédarrides »
V6215010 « Le Rhône à Avignon [Pont Daladier] »
V7104010 « Le Gardon de Saint-Martin à Saint-Étienne-Vallée-Française [Roq.] »
V7104020 « Le Gardon de Saint-Martin à Saint-Étienne-Vallée-Française »
V7105210 « Le Gardon de Saint-Germain à Saint-Germain-de-Calberte [Bastide] »
V7115010 « Le Gardon de Sainte-Croix à Gabriac [Pont Ravagers] »
V7115020 « Le Gardon de Sainte-Croix à Sainte-Croix-Vallée-Française [Pont du Martinet] »
V7124010 « Le Gardon de Mialet à Générargues [Roucan] »
V7124015 « Le Gardon de Mialet à Mialet [en amont du camping] »
V7124020 « Le Gardon de Mialet à Saint-Jean-du-Pin [Aubignac] »
V7135010 « Le Gardon de Saint-Jean à Corbès [Roc Courbe] »
V7135017 « Le Gardon de Saint-Jean à Saint-Jean-du-Gard [Bâtiment communal] »
V7135020 « Le Gardon de Saint-Jean à l’Estréchure [Soucis] »
V7135030 « Le Gardon de Saint-Jean à Saumane »
V7135035 « Le Gardon à Saumane »
V7136410 « Le Salindrenque à Alès [Malerargues] »
V7136610 « La Coulègne à Colognac »
V7144010 « Le Gardon d’Anduze à Anduze [sous le pont du train] »
V7145010 « L’Amous à Générargues »
V7155010 « Le Gardon d’Alès à Alès [Pont Vieux] »
V7155020 « Le Gardon d’Alès à Arzenc-d’Apcher [La Farelle] »
V7155030 « Le Gardon d’Alès à Branoux-les-Taillades [Cambous] »
V7155035 « Le Gardon à Sainte-Cécile-d’Andorge [Barrage 2 Ste Cécile d’Andorge] »
V7155040 « Le Gardon à Saint-Hilaire-de-Brethmas »
V7156210 « Le Galeizon à Saint-Paul-la-Coste [Aube Morte] »
V7164010 « Le Gardon à Boucoiran-et-Nozières [Pont de Ners] »
V7164015 « Le Gardon à Ners [dans le pont RN 106] »
V7177010 « Le Bourdic à Aubussargues »
V7184010 « Le Gard à Sanilhac-Sagriès [La Baume] »
V7184015 « Le Gardon à Sainte-Anastasie [Russan] »
V7184020 « Le Gard à Collias »
V7185010 « L’Alzon à Uzès [Moulin de Bargeton] »
V7194010 « Le Gardon [Gardon réunis] à Remoulins [Pont neuf] »
V7200010 « Le Rhône à Beaucaire »
V7215510 « Le Grand Anguillon à Noves [Calade] »
V7215530 « L’Anguillon à Noves [Moulin de La Roque] »
V7215540 « L’Anguillon à Noves [Pont Neuf Le Deven] »
V7215550 « L’Anguillon à Châteaurenard [Les Chutes] »
V7216510 « Le Vigueirat à Tarascon [Saint-Gabriel] »
V9999990 « Le Lez à Bollène »
V9999998 « L’Yzeron à Écully »
V9999999 « L’Yzeron à Dardilly »
W0000010 « L’Isère à Val-d’Isère »
W0110010 « L’Isère à Moûtiers »
W0224010 « Le Doron de Bozel à la Perrière [Vignotan] »
W0244010 « Le Doron de Bozel à Moûtiers »
W0300010 « L’Isère à Aigueblanche »
W0310010 « L’Isère à Cevins »
W0414010 « L’Arly à Ugine [Moulin Ravier] »
W0425010 « La Chaise à Ugine [Pont de Soney] »
W1006010 « L’Avérole à Bessans [Avérole] »
W1014010 « L’Arc à Lanslebourg-Mont-Cenis »
W1024010 « L’Arc à Bramans »
W1034010 « L’Arc à Saint-Michel-de-Maurienne [La Saussaz] »
W1055020 « L’Arvan à Saint-Jean-d’Arves [La Villette] »
W1064010 « L’Arc à Hermillon »
W1074010 « L’Arc à Épierre »
W1074020 « L’Arc à Saint-Rémy-de-Maurienne »
W1100010 « L’Isère à Chamousset [Pont-Royal] »
W1105010 « Le Gelon à la Croix-de-la-Rochette »
W1105020 « Le Gelon à Bourgneuf »
W1105030 « Le Gelon à la Rochette »
W1110010 « L’Isère à Montmélian »
W1144020 « Le Bréda à Pontcharra »
W1300010 « L’Isère à Barraux [La Gache] »
W1310010 « L’Isère au Cheylas »
W1410010 « L’Isère à Grenoble [Bastille] »
W2002010 « Le Drac Noir à Orcières [Merlette] »
W2002021 « Le Drac Noir à Orcières [Les Tourengs] »
W2015010 « Le Drac Blanc à Champoléon [Gondouins] »
W2015020 « Le Drac de Champoléon à Champoléon [Pont de Corbière] »
W2022010 « Le Drac à Saint-Jean-Saint-Nicolas [Les Ricous] »
W2022021 « Le Drac à Saint-Jean-Saint-Nicolas [Pont du Fossé] »
W2025810 « Le torrent d’Ancelle à Ancelle »
W2035010 « Le torrent de Malcros à Champoléon »
W2107010 « La Navette à la Chapelle-en-Valgaudémar [Oulles du Diable] »
W2114010 « La Séveraisse à Villar-Loubière »
W2215010 « La Souloise à Saint-Étienne-en-Dévoluy [1] »
W2215020 « La Souloise à Saint-Disdier [Pont de la Baume] »
W2215030 « La Souloise à Saint-Étienne-en-Dévoluy [2] »
W2215040 « La Souloise à Saint-Disdier [Les Roures] »
W2216410 « La Ribière à Agnières-en-Dévoluy [La Combe] »
W2216420 « La Neyrette à Saint-Disdier [Moulin de Nayrette] »
W2217410 « La source des Gillardes à Pellafol [Petites Gillardes] »
W2222010 « Le Drac à Corps [Le Sautet] »
W2314010 « La Bonne à Entraigues [Pont Battant] »
W2335210 « La Roizonne à la Valette [La Rochette] »
W2405010 « La Jonche à la Mure »
W2405020 « La Jonche à Pierre-Châtel »
W2534010 « L’Ébron à Clelles [Parassat] »
W2714010 « La Romanche à Mizoën [Chambon amont] »
W2746010 « La Rive au Bourg-d’Oisans »
W2755010 « L’Eau d’Olle à Allemond [La Pernière] »
W2764010 « La Romanche au Bourg-d’Oisans [Champeau] »
W2767210 « La Duy à Vizille »
W2804010 « La Gresse à Saint-Guillaume [Pont des Beaumettes] »
W2804020 « La Gresse à Gresse-en-Vercors [Pont Jacquet] »
W2832010 « Le Drac au Pont-de-Claix »
W2832020 « Le Drac à Fontaine »
W3005010 « Le Furon à Engins »
W3005210 « Le Bruyant [résurgence] à Saint-Nizier-du-Moucherotte »
W3005410 « Le Germe à Sassenage [Les Cuves] »
W3015010 « La Vence à Proveysieux [Pont de l’Oulle] »
W3020010 « L’Isère à Veurey-Voroize »
W3125010 « La Fure au Pin »
W3125020 « La Fure à Charavines [Fures] »
W3125030 « La Fure à Charavines [1] »
W3125040 « La Fure à Charavines [2] »
W3125210 « Le Courbon à Paladru »
W3200010 « L’Isère à Saint-Gervais [Le Port] »
W3304010 « La Bourne à Villard-de-Lans [Pont des Aniers] »
W3305410 « Le Font Noire à Villard-de-Lans »
W3315010 « Le Meaudret à Méaudre »
W3335210 « L’Adouin à Saint-Martin-en-Vercors [Tourtre] »
W3344010 « La Bourne à Saint-Just-de-Claix [Pont de Manne] »
W3344011 « La Bourne à Saint-Just-de-Claix [Pont de Manne] »
W3345010 « La Lyonne à Bouvante »
W3355010 « La Vernaison à Pont-en-Royans »
W3534020 « L’Herbasse à Clérieux [Pont de l’Herbasse] »
W3540010 « L’Isère à Beaumont-Monteux »
W3540011 « L’Isère à Beaumont-Monteux »
X0005010 « La Clarée à Névache »
X0010010 « La Durance à Val-des-Prés [Les Alberts] »
X0010020 « La Durance à Val-des-Prés [La Vachette] »
X0015010 « La Guisane au Monêtier-les-Bains [Le Casset] »
X0015020 « La Guisane à Saint-Chaffrey [Chantemerle] »
X0015110 « Le torrent du Rif au Monêtier-les-Bains [Pont de L’Alpe] »
X0015120 « Le torrent du Rif au Monêtier-les-Bains [Le Lauzet] »
X0015610 « Le Petit Tabuc au Monêtier-les-Bains [Grand Pré] »
X0100010 « La Durance à Briançon [aval] »
X0105010 « La Cerveyrette à Cervières »
X0130010 « La Durance à l’Argentière-la-Bessée »
X0145020 « Le torrent de Pra-Reboul à Saint-Crépin [L’Adroit] »
X0225610 « Le torrent de la Rivière à Arvieux [L’Eychaillon] »
X0305010 « Le Couleau à Saint-Clément-sur-Durance [Moulin] »
X0310010 « La Durance à Embrun [La Clapière] »
X0315410 « Le torrent de Crévoux à Baratier »
X0325010 « Le torrent des Vachères aux Orres [Les Ribes] »
X0415410 « Le Riou de Crachet à Saint-Paul [Col de Vars] »
X0425010 « Le torrent de Parpaillon à la Condamine-Châtelard [Sainte-Anne] »
X0426210 « Le torrent de Clapouze à Jausiers [Restefond] »
X0426220 « Le Riou Versant à Jausiers [Le Moulin] »
X0434010 « L’Ubaye à Barcelonnette [Abattoir] »
X0454010 « L’Ubaye au Lauzet-Ubaye [Roche Rousse] »
X0456310 « La source Pruneyret au Lauzet-Ubaye [tunnel] »
X0500010 « La Durance à Espinasses [Serre-Ponçon] »
X0505410 « Le torrent de Réallon à Réallon »
X0505510 « Le torrent de Reyssas à Puy-Saint-Eusèbe »
X0605010 « La Luye à Jarjayes [Les Genstriers] »
X0714010 « La Sasse à Clamensane »
X0716210 « Le Syriex à la Motte-du-Caire »
X1025010 « Le Petit Buech à la Bâtie-Montsaléon »
X1025020 « Le Petit Buech à Veynes »
X1025810 « La Sigouste à Montmaur [Chateau Beylon] »
X1026910 « La Gerle  »
X1027010 « Le Maraize au Saix »
X1034010 « Le Buech à Serres [Pont de Pierre] »
X1034020 « Le Buech à Serres [Les Chambons] »
X1035410 « Le torrent de la Blême à l’Épine »
X1044010 « Le Buech à Lagrand »
X1044020 « Le Buech à Laragne-Montéglin »
X1045310 « Le torrent de Chevalet à Orpierre [Bas Chevalet] »
X1045810 « Le Riou à Saint-Genis [amont] »
X1045820 « Le Riou [source] à Saint-Genis [Jubéo] »
X1045830 « Le Riou à Saint-Genis [aval] »
X1115010 « La Durance à Salignac [Usine EDF] »
X1130010 « La Durance à Oraison [Escale] »
X1216320 « La ravine élémentaire à Draix [La Roubine] »
X1217010 « Le Trou du Loup au Brusquet »
X1225010 « Le Bes à la Javie [Esclangon-Péroure] »
X1310010 « La Durance à la Brillanne [ancienne prise] »
X1335010 « Le Lauzon à Villeneuve »
X1424010 « L’Asse à Beynes [Chabrières] »
X1515010 « La Laye à Limans [Les Ybourgues] »
X2000650 « Le torrent de Clignon à Colmars »
X2002020 « Le Verdon à Allos [La Foux] »
X2002030 « Le Verdon à Colmars »
X2006010 « Le Chadoulin à Allos »
X2015210 « Le torrent de Chasse à Villars-Colmars [La Moulière] »
X2032010 « Le Verdon à la Mure-Argens [camping] »
X2035210 « L’Ivoire à Allons »
X2114010 « L’Issole à Saint-André-les-Alpes [Mourefrey] »
X2202010 « Le Verdon à Demandolx [Castillon] »
X2202020 « Le Verdon à Saint-André-les-Alpes [Pont-de-Meouilles] »
X2305010 « Le Jabron à Comps-sur-Artuby [Pont de l’Evescat] »
X2315010 « Le Baux à Rougon [Pont de la D 952] »
X2405010 « La Lane à Valderoure [Malamaire] »
X2414010 « L’Artuby à la Martre [Plan d’Anelle] »
X2414020 « L’Artuby à Comps-sur-Artuby [Le Colombier] »
X2414030 « L’Artuby à la Bastide [Taulane] »
X2414040 « L’Artuby à Bargème [Moulin] »
X2424010 « L’Artuby à Comps-sur-Artuby [Guent] »
X2602010 « Le Verdon à Sainte-Croix-de-Verdon »
X2714010 « Le Colostre à Saint-Martin-de-Brômes [Payanet] »
X2811210 « Le Verdon à Vinon-sur-Verdon [Le Hameau] »
X2812010 « Le Verdon à Vinon-sur-Verdon [Vinon-Gréoux] »
X3000010 « La Durance à Saint-Paul-lès-Durance [Jouques-Cadarache] »
X3001010 « La Durance à Saint-Paul-lès-Durance [Cadarache] »
X3005010 « L’Abéou à Saint-Paul-lès-Durance »
X3100020 « La Durance à Mallemort »
X3200010 « La Durance à Meyrargues [Pont Pertuis] »
X3210201 « Le ruisseau de Silvacane [source] à la Roque-d’Anthéron [Silvacane] »
X3310010 « La Durance à Cavaillon »
X3414010 « Le Coulon à Oppedette »
X3424010 « Le Coulon à Céreste [Faucon] »
X3434010 « Le Coulon à Saint-Martin-de-Castillon [Coste Raste] »
X3454010 « Le Coulon à Apt »
X3484010 « Le Coulon à Beaumettes »
X3484020 « Le Coulon à Oppède [La Garrigue] »
X3500010 « La Durance à Caumont-sur-Durance [Bonpas] »
Y0004010 « Le Sègre à Saillagouse [Ro] »
Y0015210 « La rivière d’Err à Err [Prats de Toza] »
Y0015220 « La rivière d’Err à Err [RN 116] »
Y0025010 « L’Angoustrine à Angoustrine-Villeneuve-des-Escaldes »
Y0045010 « Le Carol à Porta [Carol] »
Y0105210 « La Baillaury à Banyuls-sur-Mer »
Y0105220 « La Baillaury à Banyuls-sur-Mer »
Y0105810 « La Baillaury [la Rome] à Banyuls-sur-Mer [Puig d’en Jourda] »
Y0115410 « La Massane à Argelès-sur-Mer [Mas d’en Tourens] »
Y0204010 « Le Tech à Prats-de-Mollo-la-Preste [La Preste] »
Y0224010 « Le Tech au Tech [Pont de la Vierge] »
Y0224011 « Le Tech à Montferrer [Pas du Loup] »
Y0224030 « Le Tech [total] au Tech »
Y0230010 « Le Tech à Prats-de-Mollo-la-Preste [Baillanouse] »
Y0234010 « Le Tech à Arles-sur-Tech [Can Partere] »
Y0244020 « Le Tech à Amélie-les-Bains-Palalda [Supervaltech] »
Y0244030 « Le Tech à Amélie-les-Bains-Palalda [Pont de la piscine] »
Y0244038 « Le Tech à Amélie-les-Bains-Palalda [aval 1] »
Y0244039 « Le Tech à Amélie-les-Bains-Palalda [aval 2] »
Y0244040 « Le Tech à Amélie-les-Bains-Palalda »
Y0245210 « Le Mondony à Amélie-les-Bains-Palalda »
Y0254030 « Le Tech à Reynès [Reynes Pont Eiffel] »
Y0254040 « Le Tech [partiel] à Reynès [Saint-Paul-sur-Tech] »
Y0254050 « Le Tech [total] à Reynès [Saint-Paul-sur-Tech] »
Y0255010 « L’Ample à Reynès [Pont de la D 15] »
Y0255020 « L’Ample à Reynès [Le Vila] »
Y0264010 « Le Tech à Céret [Pont du Diable] »
Y0264050 « Le Tech à Céret »
Y0274010 « Le Tech au Boulou »
Y0284050 « Le Tech à Palau-del-Vidre [Elne] »
Y0284060 « Le Tech à Argelès-sur-Mer [Pont d’Elne] »
Y0325010 « La Canterrane à Terrats [Moulin d’en Canterrane] »
Y0325020 « Le Réart à Villemolaque »
Y0334001 « Le Réart à Saleilles [Pont de la RN 114] »
Y0334010 « Le Réart à Villeneuve-de-la-Raho [Mas Palégry] »
Y0404010 « La Têt à Mont-Louis »
Y0424010 « La Têt à Serdinya [Joncet] »
Y0434010 « La Têt à Corneilla-de-Conflent [Villefranche-de-Conflent] »
Y0434020 « La Têt à Villefranche-de-Conflent [Villefranche en Gorner] »
Y0436405 « Le Cady à Vernet-les-Bains »
Y0436410 « Le Cady à Casteil »
Y0436420 « Le Cady à Villefranche-de-Conflent »
Y0444010 « La Têt à Marquixanes »
Y0445010 « La Castellane à Catllar »
Y0446010 « La Castellane à Molitg-les-Bains »
Y0455010 « La Lentilla [partielle] à Finestret »
Y0455020 « La Lentilla [totale] à Finestret »
Y0464020 « La Têt [partielle] à Vinça »
Y0464030 « La Têt [partielle] à Rodès »
Y0464040 « La Têt [totale] à Vinça »
Y0464050 « La Têt [totale] à Rodès »
Y0464060 « La Têt à Saint-Féliu-d’Amont »
Y0466005 « Le Boulès à Ille-sur-Têt »
Y0466010 « Le Boulès à Casefabre »
Y0474010 « La Têt à Villelongue-de-la-Salanque »
Y0474020 « La Têt à Bompas »
Y0474030 « La Têt [partielle] à Perpignan »
Y0474040 « La Têt [totale] à Perpignan [Têt+Basse] »
Y0475010 « La Têt [virtuelle] à Perpignan [Saint-Estève + Cap de Fouste] »
Y0475610 « La Basse à Perpignan »
Y0475620 « La Nouvelle Basse à Perpignan [Pont autoroute] »
Y0477010 « La résurgence de l’Addoux à Sainte-Colombe-de-la-Commanderie »
Y0505810 « Le canal de l’Auque à Sainte-Marie [La Mer] »
Y0604010 « L’Agly à Camps-sur-l’Agly »
Y0615020 « La Boulzane à Saint-Paul-de-Fenouillet »
Y0615040 « La Boulzane à Saint-Paul-de-Fenouillet [Lapradelle] »
Y0623010 « L’Agly à Ansignan [Desix + Clue de la Fou] »
Y0624020 « L’Agly à Saint-Paul-de-Fenouillet [Clue de la Fou] »
Y0625220 « La Desix à Ansignan »
Y0626410 « La Matassa à Felluns [Albas] »
Y0634030 « L’Agly [naturel] à Planèzes »
Y0634031 « L’Agly à Ansignan [entrée barrage] »
Y0644010 « L’Agly à Planèzes [Planezes Amont] »
Y0655005 « Le Verdouble à Vingrau »
Y0655010 « Le Verdouble à Tautavel »
Y0655020 « Le Verdouble à Padern »
Y0657610 « Le Petit Verdouble à Tuchan »
Y0664040 « L’Agly à Estagel [Mas de Jau] »
Y0664060 « L’Agly à Rivesaltes »
Y0674020 « L’Agly à Rivesaltes [seuil de Claira] »
Y0674050 « L’Agly à Rivesaltes [RN 9] »
Y0674060 « L’Agly à Saint-Laurent-de-la-Salanque »
Y0674070 « L’Agly au Barcarès »
Y0824001 « La Berre à Durban-Corbières »
Y0824010 « La Berre à Villesèque-des-Corbières [Ripaud] »
Y0824020 « La Berre à Villesèque-des-Corbières [Chateau de Gleon-Portel] »
Y0824030 « La Berre à Portel-des-Corbières »
Y0825410 « Le Ripaud à Fontjoncouse [Ripaud] »
Y1002010 « L’Aude à Escouloubre [amont] »
Y1002020 « L’Aude à Escouloubre [aval] »
Y1002030 « L’Aude à Sainte-Colombe-sur-Guette [Nentilla] »
Y1012010 « L’Aude à Puyvalador »
Y1025010 « La Bruyante à Escouloubre [Usson-les-Bains] »
Y1105010 « Le Rebenty à Saint-Martin-Lys »
Y1112010 « L’Aude à Belvianes-et-Cavirac »
Y1112020 « L’Aude à Quillan [OA RD 118] »
Y1112030 « L’Aude à Couiza »
Y1135010 « La Salz à Cassaignes »
Y1141150 « Le Théron à Alet-les-Bains [Alet-les-Bains] »
Y1152010 « L’Aude à Limoux [Pont de Fer] »
Y1205010 « Le Sou à Saint-Martin-de-Villereglan »
Y1225010 « Le Lauquet à Greffeil »
Y1225020 « Le Lauquet à Saint-Hilaire [Le Pech] »
Y1232010 « L’Aude à Carcassonne [Pont Neuf] »
Y1232020 « L’Aude à Carcassonne [Pont Vieux] »
Y1314010 « Le Fresquel à Villepinte »
Y1325010 « Le Treboul à Villepinte »
Y1345010 « Le Lampy à Raissac-sur-Lampy »
Y1355210 « La Rougeanne à Moussoulens »
Y1355410 « La Dure aux Martys »
Y1364010 « Le Fresquel à Carcassonne [Pont Rouge] »
Y1364020 « Le Fresquel à Pezens »
Y1405010 « Le Trapel à Villedubert »
Y1415010 « L’Orbiel à Lastours »
Y1415020 « L’Orbiel à Bouilhonnac [Villedubert] »
Y1416210 « La Clamoux à Malves-en-Minervois »
Y1416220 « Le Clamoux à Villeneuve-Minervois »
Y1422010 « L’Aude à Puichéric »
Y1422020 « L’Aude à Marseillette »
Y1422030 « L’Aude à Trèbes [rue Voltaire] »
Y1435410 « L’Argent Double à la Redorte [Les Salices] »
Y1435420 « L’Argent Double à Caunes-Minervois »
Y1445010 « L’Ognon à Pépieux »
Y1445020 « L’Ognon à Camplong »
Y1452010 « L’Aude à Ventenac-en-Minervois »
Y1514010 « L’Orbieu à Montjoi [Le Moulin] »
Y1524010 « L’Orbieu à Saint-Martin-des-Puits »
Y1524020 « L’Orbieu à Lagrasse [OA RD 3] »
Y1564010 « L’Orbieu à Luc-sur-Orbieu »
Y1602010 « L’Aude à Saint-Marcel-sur-Aude »
Y1605010 « La Cesse à la Caunette »
Y1605020 « La Cesse à Ferrals-les-Montagnes »
Y1605030 « La Cesse à la Caunette [Cantignergues] »
Y1605040 « La Cesse à Bize-Minervois »
Y1605050 « La Cesse à Mirepeisset »
Y1605060 « La Cesse à Agel »
Y1605410 « Le Brian à Minerve »
Y1612010 « L’Aude à Moussan [Moussoulens – viaduc] »
Y1612020 « L’Aude à Moussan [Moussoulens – écluse] »
Y1612040 « L’Aude à Coursan [Arminis] »
Y1613010 « Le canal de la Robine à Moussoulens »
Y2002010 « L’Hérault à Valleraugue »
Y2002020 « L’Hérault à Saint-André-de-Majencoules [Padens] »
Y2002030 « L’Hérault à Valleraugue »
Y2015010 « L’Arre au Vigan [La Terrisse] »
Y2015020 « L’Arre au Vigan »
Y2022010 « L’Hérault à Saint-Julien-de-la-Nef »
Y2035010 « La Vis à Saint-Laurent-le-Minier »
Y2035020 « La Vis à Blandas [Lafoux de la Vis] »
Y2102010 « L’Hérault à Laroque »
Y2102020 « L’Hérault à Ganges »
Y2132010 « L’Hérault à Causse-de-la-Selle [Moulin de Bertrand] »
Y2132020 « L’Hérault à Puéchabon »
Y2142010 « L’Hérault à Gignac »
Y2142020 « L’Hérault à Gignac »
Y2214010 « La Lergue à Lodève »
Y2214020 « La Lergue à Lodève »
Y2235010 « Le Salagou à Clermont-l’Hérault [Mas Audran] »
Y2302010 « L’Hérault à Canet »
Y2312010 « L’Hérault à Aspiran »
Y2332010 « L’Hérault à Montagnac »
Y2332015 « L’Hérault à Montagnac »
Y2340500 « La Peyne à Vailhan »
Y2340501 « La Peyne à Vailhan »
Y2340502 « La Peyne à Vailhan »
Y2344020 « La Peyne à Roujan »
Y2372010 « L’Hérault à Agde [Bassin Rond] »
Y2372020 « L’Hérault à Florensac »
Y2414010 « Le Libron à Magalas [Saint-Jean] »
Y2504010 « L’Orb à Ceilhes-et-Rocozels »
Y2504020 « L’Orb à Avène [Truscas] »
Y2504030 « L’Orb à Cazilhac [Truscas] »
Y2514010 « L’Orb à la Tour-sur-Orb [Boubals] »
Y2514015 « L’Orb à Bédarieux »
Y2514020 « L’Orb à Hérépian »
Y2525010 « La Mare au Pradal »
Y2525020 « La Mare à Saint-Gervais-sur-Mare »
Y2525030 « La Mare à Villemagne-l’Argentière »
Y2545010 « Le Jaur à Olargues [1] »
Y2545020 « Le Jaur à Olargues »
Y2545030 « Le Jaur à Mons [La Trivalle] »
Y2545040 « Le Jaur à Saint-Pons-de-Thomières »
Y2545050 « Le Jaur à Olargues »
Y2554010 « L’Orb à Vieussan »
Y2554020 « L’Orb à Vieussan [Vieussan amont] »
Y2565010 « Le Vernazobre [source] à Babeau-Bouldoux [Malibert] »
Y2565020 « Le Vernazobre à Saint-Chinian »
Y2565210 « L’Illouvre [source] à Babeau-Bouldoux [Poussarou] »
Y2574010 « L’Orb à Thézan-lès-Béziers [Pont Doumergue] »
Y2574020 « L’Orb à Cessenon-sur-Orb »
Y2575410 « Le Rieutord à Saint-Nazaire-de-Ladarez [Barrac] »
Y2576010 « Le Taurou à Cabrerolles [La Liquière] »
Y2580510 « Le Lirou à Puisserguier »
Y2584010 « L’Orb à Béziers [Tabarka] »
Y2584020 « L’Orb à Béziers [Pont Neuf] »
Y2584030 « L’Orb à Béziers [Tabarka] »
Y3142010 « La Mosson à Saint-Jean-de-Védas »
Y3204010 « Le Lez à Montferrier-sur-Lez [Lavalette] »
Y3204020 « Le Lez [source] à Saint-Clément-de-Rivière »
Y3204030 « Le Lez à Montpellier [Pont Garigliano] »
Y3204040 « Le Lez à Lattes [3ème écluse] »
Y3205010 « Le Lez au Triadou [Pont du Lien] »
Y3315080 « Le Salaison à Mauguio »
Y3345010 « Le Dardaillon à Saint-Just »
Y3404010 « Le Vidourle à Alès [La Panserie] »
Y3404020 « Le Vidourle à Conqueyrac [Barrage de Conqueyrac] »
Y3404030 « Le Vidourle à Saint-Hippolyte-du-Fort »
Y3405010 « Le Vidourle [Rieu Massel] à Pompignan [Barrage de Ceyrac] »
Y3414005 « Le Vidourle à Quissac »
Y3414010 « Le Vidourle à Sauve [Sabatier] »
Y3435010 « Le Crieulon à Bragassargues [La Rouvière] »
Y3435015 « Le Crieulon à la Rouvière [Barrage de La Rouvière] »
Y3444005 « Le_Vidourle_a_Sommieres_[Mairie] »
Y3444010 « Le Vidourle à Salinelles [Moulin de Runel] »
Y3444020 « Le Vidourle à Vic-le-Fesq »
Y3454005 « Le Vidourle à Gallargues-le-Montueux [Autoroute A9] »
Y3454010 « Le Vidourle à Sommières [Mairie] »
Y3464010 « Le Vidourle à Marsillargues »
Y3464020 « Le Vidourle à Aigues-Mortes [Portes du Vidourle] »
Y3514005 « Le Vistre à Caissargues »
Y3514010 « Le Vistre à Caissargues »
Y3514015 « Le Vistre à Vauvert [après le rond point] »
Y3514020 « Le Vistre à Bernis »
Y3525010 « Le Vistre [le Rhony] au Cailar [Le Cailar sur le Rhony] »
Y3534010 « Le Vistre [lit mineur] au Cailar »
Y4002010 « L’Arc à Pourrières »
Y4012010 « L’Arc à Trets »
Y4012020 « L’Arc à Rousset [Maneou] »
Y4022010 « L’Arc à Meyreuil [Pont de Bayeux] »
Y4105210 « L’Infernet à Vauvenargues [Gaudinettes] »
Y4111080 « Le Rau de Castillonne [source] à Bouc-Bel-Air »
Y4115010 « La Luynes à Aix-en-Provence [Saint-Jean de Malte] »
Y4115020 « La Luynes à Aix-en-Provence [Pioline] »
Y4122010 « L’Arc à Aix-en-Provence [Saint-Pons] »
Y4122020 « L’Arc à Berre-l’Étang [Saint-Estève] »
Y4122030 « L’Arc à Berre-l’Étang [Mauran] »
Y4122040 « L’Arc à Aix-en-Provence [Roquefavour-Bruet] »
Y4125410 « La Baumes Baragne à Cabriès [Plan de Campagne] »
Y4214010 « La Touloubre à la Barben [La Savonnière] »
Y4214030 « La Touloubre à Saint-Chamas [La Dent] »
Y4214040 « La Touloubre à Cornillon-Confoux [La Glacière] »
Y4225610 « La Cadière à Marignane [stade Saint-Pierre] »
Y4225810 « Le Bondon à Vitrolles [Montvallon 1] »
Y4225820 « Le Bondon à Vitrolles [Montvallon 2] »
Y4226010 « Le Raumartin à Marignane »
Y4305610 « Le Gaudre Entreconque à Maussane-les-Alpilles »
Y4305710 « Le Gaudre du Destet à Mouriès »
Y4305720 « Le Gaudre du Mas-Neuf à Mouriès »
Y4305810 « Le Gaudre d’Aureille à Aureille »
Y4306510 « La Chapelette à Arles [Caparon] »
Y4307010 « Les Généraux à Arles [centre Crau] »
Y4307020 « Le Centre Crau à Istres [Entressen] »
Y4414010 « L’Huveaune à Saint-Zacharie »
Y4414015 « L’Huveaune à Saint-Zacharie [Le Moulin blanc] »
Y4414020 « L’Huveaune à Roquevaire [1] »
Y4414030 « L’Huveaune à Roquevaire [2] »
Y4415610 « Le Merlançon à Peypin [Verclos] »
Y4415620 « Le Merlançon à Auriol [Pont-de-Joux] »
Y4424010 « L’Huveaune à Marseille [Parc Dromel] »
Y4424020 « L’Huveaune à Aubagne »
Y4424040 « L’Huveaune à Aubagne [Le Charrel] »
Y4424050 « L’Huveaune à Aubagne [DDE] »
Y4425010 « La source de Saint-Pons à Gémenos »
Y4515010 « Le Grand Vallat au Castellet »
Y4515410 « La Reppe à Sanary-sur-Mer »
Y4515420 « La Reppe à Ollioules [Le Grand Plan] »
Y4537010 « La Garonne à Hyères [Ile de Porquerolles] »
Y4604010 « Le Gapeau à Méounes-lès-Montrieux [Montrieux le Jeune] »
Y4604020 « Le Gapeau à Solliès-Pont »
Y4605410 « Le Gaou à Solliès-Toucas »
Y4605810 « Les Rampins à Belgentier [Les Rampins] »
Y4606010 « La Rouvière à Belgentier [La Rouvière] »
Y4615010 « Le Réal Martin à Puget-Ville [Les Jacarels] »
Y4615020 « Le Réal Martin à la Crau [Decapris] »
Y4615610 « Le Réal Collobrier à Pierrefeu-du-Var [Pont de Fer] »
Y4615810 « Le Valescure à Collobrières [aval] »
Y4615820 « Le Réal Collobrier à Collobrières [Sainte-Anne] »
Y4615830 « Le Réal Collobrier à Collobrières [village] »
Y4616010 « Le ruisseau des Maurets à Collobrières [Les Bourdins] »
Y4616210 « Le ruisseau du Rimbaud à Collobrières [Lave du Destrou] »
Y4616220 « Le ruisseau de la Malière à Collobrières [Gour de l’Astre] »
Y4616230 « Meffrey »
Y4617610 « Le ruisseau de Maraval à Pierrefeu-du-Var [Les Cogolins] »
Y4617620 « Le ruisseau de Maraval à Pierrefeu-du-Var [Les Davids] »
Y4617630 « Boussicaut »
Y4617810 « Le ruisseau du Vaubarnier à Collobrières »
Y4624010 « Le Gapeau à Hyères [Sainte-Eulalie] »
Y4705410 « Le Maravenne à la Londe-les-Maures [Valcros] »
Y5002010 « L’Argens à Bras [Clos-d’Auran] »
Y5002020 « L’Argens [source] à Seillons-Source-d’Argens »
Y5005210 « Le Cauron à Bras [Pont de l’Avocade] »
Y5032010 « L’Argens à Châteauvert »
Y5032020 « L’Argens à Carcès [amont] »
Y5105010 « Le Caramy à Vins-sur-Caramy [Les Marcounious] »
Y5105020 « Le Caramy à Mazaugues [Vallon d’Agas] »
Y5105040 « Le Caramy [source] à Mazaugues »
Y5106610 « L’Issole à Cabasse [Pont des Fées] »
Y5112010 « L’Argens à Carcès [aval] »
Y5115010 « La Bresque à Salernes [Boulodrome] »
Y5115020 « La Bresque à Salernes [Les Vingalières ] »
Y5125610 « La source des Salettes à Lorgues »
Y5202010 « L’Argens aux Arcs »
Y5215010 « L’Aille au Cannet-des-Maures [Reillanne] »
Y5215020 « L’Aille à Vidauban [Le Baou] »
Y5235010 « La Nartuby à Trans-en-Provence »
Y5235030 « La Nartuby à Châteaudouble [Rebouillon] »
Y5235610 « La surverse des Frayères à Châteaudouble »
Y5235620 « La Nartuby d’Ampus à Ampus [Notre-Dame du Plan] »
Y5235630 « Les Frayères [source] à Châteaudouble »
Y5235810 « La Foux à Trans-en-Provence »
Y5305010 « L’Endre au Muy [La Combe] »
Y5305020 « L’Endre à la Motte [Les Petits Esclans] »
Y5305030 « L’Endre à Callas [Gandy] »
Y5312010 « L’Argens à Roquebrune-sur-Argens »
Y5325010 « Le Reyran à Fréjus [Sainte-Brigitte] »
Y5405210 « Le Batailler à Bormes-les-Mimosas [La Verrerie] »
Y5424010 « La Giscle à Cogolin »
Y5435010 « La Môle au Lavandou [Destel] »
Y5436210 « La Verne à la Môle [Les Cabris] »
Y5436230 « Boussicaut »
Y5444010 « La Giscle à Cogolin [Les Ajusts] »
Y5445010 « La Garde à Grimaud »
Y5505410 « Le Grenouiller à Saint-Raphaël [Agay] »
Y5514010 « La Siagne à Montauroux [Veyans] »
Y5514020 « La Foux de Saint-Cézaire [source] à Saint-Cézaire-sur-Siagne »
Y5514030 « La Foux de Saint-Cézaire [apport canal] à Saint-Cézaire-sur-Siagne »
Y5514040 « La Siagne à Callian [Ajustadoux] »
Y5515410 « La Siagnole à Mons [Le Moulin] »
Y5515510 « Les sources de la Siagnole à Mons [canal romain] »
Y5515520 « La Siagnole [sources] à Mons [canal Jourdan] »
Y5515530 « Le canal Romain  »
Y5516010 « Les Tuves [source] à Montauroux »
Y5534010 « La Siagne à Auribeau-sur-Siagne [Le Gabre] »
Y5534020 « Le canal Béal à Pégomas [Les Sausserons] »
Y5534030 « La Siagne à Pégomas »
Y5534040 « La Siagne à Mandelieu-la-Napoule [La Tour] »
Y5535410 « La Mourachonne à Pégomas »
Y5535420 « Le Grand Vallon à Grasse [La Paoute] »
Y5535510 « La Foux de Grasse [source] à Grasse »
Y5535710 « Le vallon de Tiragon à Mouans-Sartoux [source de La Foux] »
Y5605210 « La Brague à Biot [Plan Saint-Jean] »
Y5605220 « La Brague à Châteauneuf-Grasse [Plascassier] »
Y5605230 « La Brague à Valbonne [Le Trou de Beget] »
Y5605240 « La Brague à Opio [La Tour d’Opio] »
Y5605410 « La Bouillide à Valbonne »
Y5605610 « Le vallon des Horts-Brague à Antibes [Les Moulières] »
Y5605810 « La Valmasque à Biot »
Y5606210 « Le vallon des Combes-Brague à Biot [Le Plan] »
Y5615010 « Le Loup à Tourrettes-sur-Loup [Les Vallettes] »
Y5615020 « Le Loup à Gourdon [Loup amont] »
Y5615030 « Le Loup à Villeneuve-Loubet [Moulin du Loup] »
Y5615040 « Le Loup à Gréolières [Le Foulon] »
Y5615050 « Le Loup à Tourrettes-sur-Loup »
Y5615060 « Le Loup à Gréolières [source du Foulon, surverse] »
Y5615070 « Le Loup à Cipières [Prise de Bramafan] »
Y5615080 « Le canal du Foulon à Gourdon [Le Revest] »
Y5615310 « La source de la Fous à Courmes »
Y5616210 « Le Mardaric-Loup à Villeneuve-Loubet »
Y5625010 « La Cagne à Saint-Jeannet »
Y5625020 « La Cagne à Cagnes-sur-Mer »
Y5625110 « La source du Riou-Cagne [surverse] à Vence »
Y6002010 « Le Var à Entraunes [Esteing] »
Y6002020 « Le Var à Entraunes [Le Pessas] »
Y6002030 « Le Var à Villeneuve-d’Entraunes [Pont d’Enaux] »
Y6012010 « Le Var à Guillaumes [Pont des Roberts] »
Y6022020 « Le Var à Daluis [La Faye] »
Y6035610 « La Vaïre à Annot [Pont des Scaffarels] »
Y6035620 « La Vaire à Thorame-Haute [Méailles] »
Y6042010 « Le Var à Entrevaux [Pont-Levis] »
Y6115010 « Le Cians à Rigaud [Cadiera] »
Y6115020 « Le Cians à Rigaud [Las Cluas] »
Y6115030 « Le Cians à Rigaud [Route de Lieuche] »
Y6122010 « Le Var à Malaussène [Usine hyd. de la Courbaisse] »
Y6122020 « Le Var à Villars-sur-Var [Chapelle Sainte-Pétronille] »
Y6125010 « Le vallon de Fraissinet [source] à Ascros »
Y6204020 « La Tinée à Saint-Étienne-de-Tinée [Pont de la Belloire] »
Y6205810 « Le torrent de Jalorgues à Saint-Dalmas-le-Selvage »
Y6224010 « La Tinée à Saint-Sauveur-sur-Tinée [Route Chapelle Sainte-Blaise] »
Y6224020 « La Tinée à Massoins [Le Bancairon, usine] »
Y6234010 « La Tinée à la Tour [Pont de La Lune] »
Y6234020 « La Tinée à Tournefort [Pont de la Lune] »
Y6334010 « La Gordolasque à Utelle [Saint-Jean-la-Rivière, usine] »
Y6334020 « La Vésubie à Utelle [Sainte-Thérèse] »
Y6334030 « La Vésubie à Utelle [Saint-Jean-la-Rivière] »
Y6334040 « LA VESUBIE a UTELLE [PONT DU CROS] »
Y6334050 « La Vésubie à Levens [Plan du Var] »
Y6424110 « Le Vegay [source haute] à Aiglun »
Y6424120 « Le Vegay [source moyenne] à Aiglun »
Y6424130 « Le Vegay [source basse] à Aiglun »
Y6424140 « Le Vegay à Aiglun [Vascognes] »
Y6432010 « Le Var à Malaussène [La Mescla] »
Y6434005 « L’Estéron à Sigale [Pont du Coude] »
Y6434010 « L’Estéron au Broc [La Clave] »
Y6434020 « L’Estéron à Gilette [Pont de la Cerise] »
Y6435810 « Le Bouyon à Bouyon [La Clave] »
Y6435820 « Le Bouyon à Bézaudun-les-Alpes [La Gravière] »
Y6435830 « Le Bouyon à Bouyon [prise usine] »
Y6442010 « Le Var à Nice [Pont Napoléon III] »
Y6442020 « Le Var à Carros [Pont de la Manda] »
Y6517010 « La Foux [source] à Lucéram »
Y6535810 « La source Marie à Monaco »
Y6536410 « Le vallon de la Rousse à Monaco »
Y6614010 « La Roya à Tende [Saint-Dalmas-de-Tende] »
Y6614050 « La Roya à Fontan »
Y6624010 « La Roya à Breil-sur-Roya »
Y6635010 « La Bévéra à Sospel [Pont D 2204] »
Z0000001 « Le Larcis à Lannux »

Retour à la page de la base de données (1/1)